Crosslauf Banner

Teilnehmer



Knirpsenlauf U6

Mädchen und Buben werden getrennt gewertet
VornameNachnameVerein/ClubJahrgang
JonasDuscherRC Dreilala Münichsthal2013
EliahWiesingerLC Wolkersdorf2013
SimonDespotovic2014
KarolinaAlexy2013
DavidDuscherRC Dreilala Münichsthal2016
RosaBeißer-KörmerRC Dreilala Münichsthal2013
TheresiaBeißer-KörmerRC Dreilala Münichsthal2014
IrisHaiduck2014
JudithEislerRC Dreilala Münichsthal2014
EliasPlesner2014
JonasWallner 2015
MirjamRögner2014
EmmaImhoff2013
DanielSchnitzerDynamo Seyring2014
AnnaGschwindl 2013
LukasLeimer2013
NikolausDennerMiniXang2015


Knirpsenlauf U8

Mädchen und Buben werden getrennt gewertet
VornameNachnameVerein/ClubJahrgang
SophiePreyTCM2011
AnnaMayerRC Dreilala Münichsthal2011
KonstantinDespotovic2011
FabianUngerRC Sport Vollmann powered by BMC2011
JanReischütz2011
SebastianBrenner1. FC Bisamberg 2012
FelixMüllnerLC Erdpress 2011
Julian Wallner2011
DanielPlesner2012
YannickImhoff2011
VincentMonnierDynamo Seyring2011
TheresaAmriDynamo Seyring2012
LiliaTumaGDT2012
MathiasZwiebVS Harmannsdorf2011
CarolinaMayr2012
MathiasMayr2012


Kinderlauf U11

Mädchen und Buben werden getrennt gewertet
VornameNachnameVerein/ClubJahrgang
RaphaelPreyTCM2008
PhilippZiebell2009
TamiaWiesingerLC Wolkersdorf2009
LukasUngerRC Sport Vollmann powerde by BMC2008
SophieHaiduck2009
JanikBeißerJungschar2009
ClemensReischütz2008
BenBalik2008
JakobEislerRC Dreilala Münichsthal2010
LiviaGrader2010
MichaelRögner2009
JuliaSchwarzböckRC Dreilala Münichsthal2009
TheoJesserer2010
KristynaMonnierDynamo Seyring2009
DominikSchnitzerDynamo Seyring2009
FelixPreislDynamo Seyring2009
FranziskaAmriDynamo Seyring2008
LucaKudrnaDynamo Seyring2010
CelinePlutaDynamo Seyring2008
AlexanderZwiebVS Harmannsdorf2008
Sophia Elisa FloraHörist2008


Kinderlauf U15

Mädchen und Buben werden getrennt gewertet
VornameNachnameVerein/ClubJahrgang
JohannesKöstler2006
MarliesMayerRC Dreilala Münichsthal2007
BernhardBraunsdorferDynamo Seyring2006
TatjanaHufDynamo Seyring2006
ViktoriaMüllnerTri Team Musketiere2007
ChiaraTschöpDynamo Seyring2007
KatharinaMüllnerTri Team Musketiere2007
MelissaPlutaDynamo Seyring2007
KarinMüllebner2006
LorenzHörist2005


Hobby-Crosslauf U20

Damen und Herren werden getrennt gewertet
VornameNachnameVerein/ClubJahrgang
LillyWeissLauftreff Wullersdorf2009
JakobBeißer-KörmerNSG Kreuttal2010
NicoHaiduckFJ Münichsthal2006
Jonas Beißer2003
BenBalik2008
JanikBeißer2009
Florian SemradNSG Kreuttal2010
LeoRögner2005
PeterSchwarzböckRC Dreilala Münichsthal2005
OskarNeumann2005
Simon Kießling2013
Boris-ChristopherBruckerBruBru2003


Hobby-Crosslauf W20/M20

Damen und Herren werden getrennt gewertet
VornameNachnameVerein/ClubJahrgang
MichaelSokolicekLC Wolkersdorf1992
SabrinaPacal1990
Alexander Gritsch Stabile Jugend Großebersdorf 1996
HannahMoserDie schnellen Schnidden1998
MatthäusMuchaDie schnellen Schnidden1995


Hobby-Crosslauf W30/M30

Damen und Herren werden getrennt gewertet
VornameNachnameVerein/ClubJahrgang
IsabellDuscherRC Dreilala Münichsthal1984
StefanHaiduckTCM1988
Alexander UngerRC Sport Vollmann powered by BMC1979
GerhardRaicher1984
ReneFürstLT Gmünd 1983
AlexanderGindlFF Pfösing 1988


Hobby-Crosslauf W40/M40

Damen und Herren werden getrennt gewertet
VornameNachnameVerein/ClubJahrgang
MartinSchwarzböckRC Dreilala Münichsthal1976
MarkusBeißerRC Dreilala Münichsthal1974
GeraldPfafflRC Dreilala Münichsthal1972
WolfgangPreyTCM1977
MariaSemrad1976
NinaReischütz1976
PetraWallner1977
ReinhardStöcklLc Wolkersdof 1972
HannesBraunsdorferDynamo Seyring1973
MonikaBraunsdorferDynamo Seyring1975
GerhardTeuschl1970
RainerHeinzlLC Profis1972
GregorBrucker1974
RomanaSchwarzböckRC Dreilala Münichsthal1978
ThomasZwiebKleinrötz1974
AndreasKostenszky1972
ElisabethSchneiderLC Cafe Haferl1976


Hobby-Crosslauf W50/M50

Damen und Herren werden getrennt gewertet
VornameNachnameVerein/ClubJahrgang
RobertAmbroschMüniXang1965
GerhardAlbrechtMilliSports1967


Hobby-Crosslauf W60/M60

Damen und Herren werden getrennt gewertet
VornameNachnameVerein/ClubJahrgang
HertaKörmer1953


Hobby-Crosslauf W70/M70

Damen und Herren werden getrennt gewertet
VornameNachnameVerein/ClubJahrgang




Crosslauf U20

Damen und Herren werden getrennt gewertet
VornameNachnameVerein/ClubJahrgang
Alexander GubeLac Harlekin 2000
MagdalenaMittermaier1999


Crosslauf W20/M20

Damen und Herren werden getrennt gewertet
VornameNachnameVerein/ClubJahrgang
AlinaReichertRC Sport Vollmann powered by BMC1996
MichaelHiessBikeManiac1993
PhilippMayerLC Wolkersdorf1996
NadineSvatosMV Münichsthal1991
StefanSchamböckLC Wolkersdorf1991
VinzentKlausLC Wolkersdorf1992
MarkusMühlbacher1989
BernhardKolb1996
Anna-SophieMittermaier 1996
Patrik PragerHSV Didi's Hornets 1989
MartinStoiber 1990


Crosslauf W30/M30

Damen und Herren werden getrennt gewertet
VornameNachnameVerein/ClubJahrgang
AndreasHaiduckLAC Harlekin1979
MarkusKöstler1979
MichaelBernardRC Sport Vollmann powered by BMC1988
DanielaBeißer-KörmerRC Dreilala Münichsthal1980
BernhardSeidlRC Sport Vollmann powered by BMC1985
MatthiasJandaPANEON Xtreme Sports Team1982
FlorianPausch1983
ChristophWiesingerLC Wolkersdorf1984
MichaelKien-LambergLC Cafe Haferl1981
ClaudiaKranzl1980
MartinKammerzeltMV Münichsthal1982
MartinRötzer1982
KatharinaLeuthnerLC Erdpress1979
BernhardGruberLC Cafe Haferl1979
EricSkilichLC Cafe Haferl1984
AlexanderBichlRaiffeisenbank Zwettl1979
MichaelMayer1979
PeterSchindlerAnimal Spirit1983
Anna-MariaMahayniLC Cafe Haferl1988
JohannesWinterLC Wolkersdorf1987
Tamara Lodner Gute Laune Lautteff 1985
Christina ArtholdFrau1984


Crosslauf W40/M40

Damen und Herren werden getrennt gewertet
VornameNachnameVerein/ClubJahrgang
ChristofHaselböckSchlosserei Krist Racing Team1975
WernerWeissLauftreff Wullersdorf1975
ReinhardMüllerLC Erdpress1977
HerbertSchmöllerl1970
DietmarKauscheder1974
PeterSchneiderLC Cafe Haferl1973
RudolfKreitmeierHochleithner runners1971
ThomasRögner1974
Helmut Müllner Tri-Team Musketiere 1977
GüntherVock1977
AlexanderWrana1973
ThomasPlesner1976
SandraSeczerLC Wolkersdorf1975
WernerGubeLac Harlekin1969
BernhardMüllnerTri Team Musketiere1978
BerndZehetmayer1971
DieterKrammerLC Cafe Haferl1970
JürgenLedlSU Bikestore.cc-Team1974
ThomasHirmkeLC Wolkersdorf1969
FriedrichBaumgartinger19691969
MarkusReidlingerLAC Harlekin1977
LorenzPelzer Tri Team Neudorf1975


Crosslauf W50/M50

Damen und Herren werden getrennt gewertet
VornameNachnameVerein/ClubJahrgang
PeterTesarLAC Harlekin1963
ErwinKazmirskiURC Spk Renner Langenlois1968
HerbertSchamböckLC Wolkersdorf1965
WolfgangLacknerRC Schnecke1962
Christian Pazmandi1965
PaulMayer1966
FranzKluwikLauftreff Howodo1966
RenateKlenkhartTexaner1966
AlfredKlenkhartTexaner1960
GeraldGeringerLC Cafe Haferl1960
WolfgangKrenTeam milliSports1962
KurtLosekKFC Kleinebersdorf1963
UdoWinterLC Cafe Haferl1968
RudolfRögner1966
HelmutAntosLAC Harlekin1962
GerlindeSchneiderLC Cafe Haferl1961
ChristianStroblLV Land um Laa1963
KarlNussbaumKollnbrunn 1966


Crosslauf W60/M60

Damen und Herren werden getrennt gewertet
VornameNachnameVerein/ClubJahrgang
FranzKöchlLAC Harlekin1957
JohannRührigUnion Donaufeld1951
LeopoldDietrichLAC Harlekin1957
LeopoldFellnerLC Cafe Haferl1951
HerbertLeuthnerLC Erdpress1952
BrigitteOrsolitsLV Falsche Hasen1958
EmmerichGrablerKFC Kleinebersdorf1955
RichardWagnerHollabrunn1957
OttilieHillLV Land um Laa1956
GerhardBruckerBruBrus1954


Crosslauf W70/M70

Damen und Herren werden getrennt gewertet
VornameNachnameVerein/ClubJahrgang
HerbertPfundnerKomaru runners Hohenau1942


Nordic Walking

Damen und Herren werden getrennt gewertet
VornameNachnameVerein/Club
OthmarJanitsch1973
AleksandarDespotovic1980
Elisabeth StöcklJungschar1975
JohannesStöckl1971
GabrieleGeringer1964
PetraAmbroschJungschar 1968
GerhardHengst-DennerMüniXang1970
RenateLoibl1974
ThomasLoibl1968
AlbertStöcklMünichxang1959
ClaudiaMoser1968
JohannFödingerElektrotechnik Födinger Theiß1961
KatharinaKöstler1981


Kombination Schlossparklauf 5km / Hobby-Crosslauf 5km Herren


VornameNachnameVerein/ClubSchlossparklauf
Alexander Gritsch Stabile Jugend Großebersdorf 00:18:40,9
BenBalik00:19:36,4
GregorBrucker00:25:43,3
LeoRögner00:28:51,4
HannesBraunsdorferDynamo Seyring00:30:58,7


Kombination Schlossparklauf 5km / Hobby-Crosslauf 5km Damen


VornameNachnameVerein/ClubSchlossparklauf


Kombination Schlossparklauf 10km / Crosslauf 10km Herren


VornameNachnameVerein/ClubSchlossparklauf
ReinhardMüllerLC Erdpress 00:39:51,5
ThomasRögner00:42:15,3
BernhardKolb00:42:22,4
MartinRötzer00:42:43,8
AndreasHaiduckLAC Harlekin00:45:05,8
PeterSchneiderLC Cafe Haferl00:45:57,5
GüntherVock00:47:07,5
RudolfRögner00:47:19,3
HerbertLeuthnerLC Erdpress00:47:56,3
FranzKöchlLAC Harlekin00:51:16,4
Patrik PragerHSV Didi's Hornets 00:52:05,0
LeopoldFellnerLC Cafe Haferl00:52:12,9
LeopoldDietrichLAC Harlekin00:54:51,3
RudolfKreitmeierHochleithner runners00:56:44,1
AlexanderWrana00:58:19,0


Kombination Schlossparklauf 10km / Crosslauf 10km Damen


VornameNachnameVerein/ClubSchlossparklauf
ClaudiaKranzl00:56:26,7
Anna-SophieMittermaier 01:00:28,1


Kombination Rieden-Trophy 1 Runde / Hobby-Crosslauf 5km Herren


VornameNachnameVerein/ClubRieden-Trophy
ReneFürstLT Gmünd 00:50:59,303
AndreasKostenszky00:52:19,360
GeraldPfafflRC Dreilala Münichsthal00:57:25,080
MarkusBeißerRC Dreilala Münichsthal01:00:48,965
Alexander UngerRC Sport Vollmann powered by BMC01:01:35,129
MartinSchwarzböckRC Dreilala Münichsthal01:08:49,367
RobertAmbroschMüniXang01:18:58,085


Kombination Rieden-Trophy 1 Runde / Hobby-Crosslauf 5km Damen


VornameNachnameVerein/ClubRieden-Trophy


Kombination Rieden-Trophy 2 Runden / Crosslauf 10km Herren


VornameNachnameVerein/ClubRieden-Trophy
MichaelHiessBikeManiac01:32:25,705
MichaelBernardRC Sport Vollmann powered by BMC01:36:47,238
WolfgangLacknerRC Schnecke01:41:09,659
BernhardSeidlRC Sport Vollmann powered by BMC01:57:29,829
ErwinKazmirskiURC Spk Renner Langenlois02:00:01,877
BernhardMüllnerTri Team Musketiere02:01:58,396
Helmut Müllner Tri-Team Musketiere 02:06:58,512
PeterTesarLAC Harlekin02:13:18,791
HerbertSchamböckLC Wolkersdorf02:14:45,285
FranzKluwikLauftreff Howodo02:48:33,967


Kombination Rieden-Trophy 2 Runden / Crosslauf 10km Damen


VornameNachnameVerein/ClubRieden-Trophy
AlinaReichertRC Sport Vollmann powered by BMC01:52:49,987

Anmeldungen

210

--> Teilnehmerliste


Sponsoren