Crosslauf Banner

Teilnehmer



Knirpsenlauf U6

Mädchen und Buben werden getrennt gewertet
VornameNachnameVerein/ClubJahrgang
DavidDuscherRC Dreilala Münichsthal2016
Alina Brenner2015
TheodorMurolo2015
TheresiaBeißer-KörmerRC Dreilala Münichsthal2014
GregorGschwindlRC Dreilala Münichsthal2014
MirjamRögner2014
LinetteSchmidt2015
NikolausDennerMiniXang2015
SimonDespotovic2014
Marcel Rinder2014
PascalRinder2016
NinaKnie2014
IrisHaiduck2014
BenjaminArtesDynamo Seyring2014
ConstantinBuchinger2014
IsabellBuchinger2016
FlorianHaiduck2014
EmmaJanitsch2014


Knirpsenlauf U8

Mädchen und Buben werden getrennt gewertet
VornameNachnameVerein/ClubJahrgang
JonasDuscherRC Dreilala Münichsthal2013
Viktor Mühmel 2012
Elisabeth Mühmel 2012
SebastianBrennerSV Spillern 2012
RosaBeißer-KörmerRC Dreilala Münichsthal2013
LukasLeimer2013
NicoSchrenk2013
WillySchmidtLc Wolkersdorf 2013
EliahWiesingerLC Wolkersdorf2013
ChristophKnie2012
EmmaImhoffDynamo Seyring2013
MoritzArtesDynamo Seyring2012
TheresaAmriDynamo Seyring2012
AnnaGschwindl2013
TimonGassnerSC Korneuburg2012
ChristophKnie2012


Kinderlauf U11

Mädchen und Buben werden getrennt gewertet
VornameNachnameVerein/ClubJahrgang
AlexanderGschwindlRC Dreilala Münichsthal2011
Florian Semrad RC Dreilala Münichsthal 2010
FabianLeimer2011
LeonieBergerLC Wolkersdorf 2010
Theo JessererLC Wolkersdorf 2010
MichaelRögner2009
TamiaWiesingerLC Wolkersdorf2009
MathiasZwiebVS Harmannsdorf2011
KonstantinDespotovic2011
LiviaGraderWolkersdorf2010
SophieHaiduckFeuerwehrjugend Münichsthal2009
YannickImhoffDynamo Seyring2011
DavidBraunsdorferDynamo Seyring2010
FelixPreislDynamo Seyring2009
KristynaMonnierDynamo Seyring2009
VincentMonnierDynamo Seyring2011
AnnaMayerRC Dreilala2011
JuliaSchwarzböckRC Dreilala Münichsthal2009


Kinderlauf U15

Mädchen und Buben werden getrennt gewertet
VornameNachnameVerein/ClubJahrgang
BenBalikLC Wolkersdorf2008
LeonieBalog2008
Sophia Elisa FloraHoeristkeiner2008
FranziskaAmriDynamo Seyring2008
BernhardBraunsdorferDynamo Seyring2006
PatrickNeusiedlerDynamo Seyring2005
Marie-Therese Schuster2005
AnnaEngel2006


Hobby-Crosslauf U20

Damen und Herren werden getrennt gewertet
VornameNachnameVerein/ClubJahrgang
BenBalikLC Wolkersdorf2008
Florian Semrad RC Dreilala Münichsthal 2010
JanikBeißer2009
PatriciaFuchs2017
RobertFuchs2002
LeoRögner2005
AlexanderZwieb2008
PeterSchwarzböck2005


Hobby-Crosslauf W20/M20

Damen und Herren werden getrennt gewertet
VornameNachnameVerein/ClubJahrgang
StefanSchamböckLC Wolkersdorf1991
AlexanderFußLC Wolkersdorf1991
CorneliaHaiduckTCM1991


Hobby-Crosslauf W30/M30

Damen und Herren werden getrennt gewertet
VornameNachnameVerein/ClubJahrgang
StefanDuscherRC Dreilala Münichsthal1981
SonjaHaiduckRC Dreilala Münichsthal1985
PetraReinthaler1982
AndyMurolo1984
Rene FürstLT Gmünd 1983
Alexander SchützHSV Didis Hornets1987
GerhardRaicher1984
ClaudiaSchreiber1987
DanielaBeißer-KörmerRC Dreilala Münichsthal1980


Hobby-Crosslauf W40/M40

Damen und Herren werden getrennt gewertet
VornameNachnameVerein/ClubJahrgang
MartinSchwarzböckRC Dreilala Münichsthal1976
Reinhard StöcklLC Wolkersdorf 1972
PiaSemradRC Dreilala1976
AnitaPreislDynamo Seyring1977
MichaelPreislDynamo Seyring1976
AlexanderBichlRaiffeisenbank Zwettl / LC Werbeprofi1979
ThomasZwieb1974
RomanaSchwarzböckRC Dreilala Münichsthal1978
GerhardHengst-DennerMV Münichsthal MüniXang1970
AndreasKostenszky1972


Hobby-Crosslauf W50/M50

Damen und Herren werden getrennt gewertet
VornameNachnameVerein/ClubJahrgang
JohannBlauensteiner1960
Roswitha Blauensteiner1963
RosemarieSchuster1969


Hobby-Crosslauf W60/M60

Damen und Herren werden getrennt gewertet
VornameNachnameVerein/ClubJahrgang
SilviaKrautgartner1959


Hobby-Crosslauf W70/M70

Damen und Herren werden getrennt gewertet
VornameNachnameVerein/ClubJahrgang




Crosslauf U20

Damen und Herren werden getrennt gewertet
VornameNachnameVerein/ClubJahrgang
AlexanderGubeLAC Harlekin 2000


Crosslauf W20/M20

Damen und Herren werden getrennt gewertet
VornameNachnameVerein/ClubJahrgang
MichaelHiessBikeManiac1993
PhilippMayerLC Wolkersdorf 1996
AlinaReichertRC Sport Vollmann1996
MichaelSokolicekLC Wolkersdorf1992
MartinStoiber1990
Marie ThereseSramekLC Wolkersdorf1994
BerniKolbLC Wolkersdorf1996
VinzentKlausLC Wolkersdorf1992
DanielBallnerLC Wolkersdorf1990
MichaelSedlak1995
MarcusSedlak1995


Crosslauf W30/M30

Damen und Herren werden getrennt gewertet
VornameNachnameVerein/ClubJahrgang
MichaelBernardRC Sport Vollmann Bikestore Wien 191988
DanielaGschwindlRC Dreilala Münichsthal1985
GüntherGschwindlRC Dreilala Münichsthal1981
AlexanderKreftRC Dreilala Münichsthal1983
MartinNeurath1980
MartinRötzer1982
AndreasBuschHSV Didis Hornets1983
Willy Schmidt Hochleithen Runners1980
StefanHaiduckTCM1988
StefanStreicher1987
ClaudiaKranzlLC Wolkersdorf1980
ChristinaKastnerSC Zwickl Zwettl1987
MichaelGaubitzerRC Raiba Kosmopiloten1983
ChristophWiesingerLC Wolkersdorf1984
FlorianMitschLC Erdpress1987
Anna-MariaMahayniLC Cafe Haferl1988
PatrikPragerHSV Didis Hornets1989
PeterSchindlerLC Erdpress 1983


Crosslauf W40/M40

Damen und Herren werden getrennt gewertet
VornameNachnameVerein/ClubJahrgang
AndreasHaiduckRC Dreilala Münichsthal1979
MarkusKöstler1979
RudolfKreitmeierHochleithner runners1971
ReinhardMüllerLC Erdpress1977
AlexanderWranaSc Matzen1973
ChristianOswaldSri Chinmoy Marathon Team1979
ThomasPonsoldTeamultraSports/AC-Marienbeisl1976
RomanKostrouchAC-Marienbeisl1977
RolandHankoLac Harlekin1972
ThomasÖfferl1973
ChristophSivichTri4fun Union Klosterneuburg1976
HerbertSchmöllerl 1970
MarkusWellnerKFC Kleinebersdorf1973
HelmutMüllnerTri-Team Musketiere 1977
KarlSalomon1975
ErnstFörsterTRI Team Katzelsdorf 1973
ThomasRögner1974
PetraSiegeleWe2Luv2Run1974
HeimoRottensteinerWe2Luv2Run1970
KatharinaLeuthnerLC Erdpress1979
FerdinandSchöfbeckLAC Harlekin1974
FranzSkodaLAC Harlekin1976
GüntherVockRaggendorf1977
DieterKrammerLC Cafe Haferl1970
MarkusBeißerRC Dreilala Münichsthal1974


Crosslauf W50/M50

Damen und Herren werden getrennt gewertet
VornameNachnameVerein/ClubJahrgang
WolfgangLacknerRC Schnecke ASVÖ Wien1962
ManfredKarglFREE EAGLE Fun Racing Team1960
PaulMayer1966
ChristianPazmandi1965
RudolfRögner1966
RenateKlenkhartTexaner1966
AlfredKlenkhartTexaner1960
HerbertSchamböckLC Wolkersdorf1965
PeterTesarLAC Harlekin1963
GerhardHalsingerAC-Marienbeisl1967
KarlNussbaum Kollnbrunn1966
AntonGlaninger1968
FranzKluwik1966
KurtLosekKFC Kleinebersdorf1963
GerhardHauser1965
ErwinKazmirskinever-stop-cycling.at1968
UdoWinterLC Cafe Haferl1968
PeterStaribacherLV Land um Laa1965
WolfgangKrenTeam milliSports1962
WernerGubeLAC Harlekin 1969
GerlindeSchneiderLC Cafe Haferl1961
LambertBittmannLac Harlekin1966


Crosslauf W60/M60

Damen und Herren werden getrennt gewertet
VornameNachnameVerein/ClubJahrgang
LeopoldFellnerLC Cafe Haferl1951
JohannRührigTurnverein Gerasdorf1951
LeopoldDietrichLAC Harlekin1957
HerbertLeuthnerLC Erdpress1952
GerhardBruckerLC Wolkersdorf1954
FranzKoechlLac Harlekin1957


Crosslauf W70/M70

Damen und Herren werden getrennt gewertet
VornameNachnameVerein/ClubJahrgang


Nordic Walking

Damen und Herren werden getrennt gewertet
VornameNachnameVerein/Club
KatharinaKöstler1981
JohannesKöstler2006
AndreaKöstler2008
EvaLeimer1983
DanielaSchrenk1984
MarleneGössingerMV Münichsthal1975
BirgitBeißerMV Münichsthal1976
LeopoldineRögnerLC Wolkersdorf1970
GernotEdinger1974
SabinePabi1971
ChristinaBorth1969
ManuelaAnreiter1969
WilhelmBukovski1967
ClaudiaMoser1968
PetraAmbroschMüniXang1968
MarzenaWostal1969
MarionSchnabl1973
OthmarJanitsch1973
JohannFödinger1961
AndreaSalomon1976


Kombination Schlossparklauf 5km / Hobby-Crosslauf 5km Herren


VornameNachnameVerein/ClubSchlossparklauf
ThomasZwieb00:19:30,0
BenBalikLC Wolkersdorf00:20:03,3
Florian Semrad RC Dreilala Münichsthal 00:22:43,9
JanikBeißer00:23:42,2
LeoRögner00:24:34,4
MichaelPreislDynamo Seyring00:25:19,9
AlexanderZwieb00:25:24,5


Kombination Schlossparklauf 5km / Hobby-Crosslauf 5km Damen


VornameNachnameVerein/ClubSchlossparklauf
AnitaPreislDynamo Seyring00:26:14,9
PiaSemradRC Dreilala00:29:59,6


Kombination Schlossparklauf 10km / Crosslauf 10km Herren


VornameNachnameVerein/ClubSchlossparklauf
HelmutMüllnerTri-Team Musketiere 00:38:40,8
MichaelBernardRC Sport Vollmann Bikestore Wien 1900:39:52,1
MartinRötzer00:42:10,6
StefanHaiduckTCM00:44:29,8
ThomasPonsoldTeamultraSports/AC-Marienbeisl00:45:33,1
GerhardHalsingerAC-Marienbeisl00:45:54,0
MarkusBeißerRC Dreilala Münichsthal00:46:46,8
Willy Schmidt Hochleithen Runners00:47:25,8
MartinStoiber00:48:18,9
GüntherVockRaggendorf00:48:38,6
WolfgangKrenTeam milliSports00:48:49,5
GüntherGschwindlRC Dreilala Münichsthal00:49:00,4
ThomasÖfferl00:49:11,9
RomanKostrouchAC-Marienbeisl00:49:14,2
MarkusKöstler00:50:31,8
HeimoRottensteinerWe2Luv2Run00:52:53,1
PatrikPragerHSV Didis Hornets00:54:33,1
StefanStreicher00:55:05,7
RudolfKreitmeierHochleithner runners00:56:06,8
JohannRührigTurnverein Gerasdorf01:04:55,2


Kombination Schlossparklauf 10km / Crosslauf 10km Damen


VornameNachnameVerein/ClubSchlossparklauf
PetraSiegeleWe2Luv2Run00:52:53,1
DanielaGschwindlRC Dreilala Münichsthal00:54:02,4
ClaudiaKranzlLC Wolkersdorf00:56:22,2


Kombination Rieden-Trophy 1 Runde / Hobby-Crosslauf 5km Herren


VornameNachnameVerein/ClubRieden-Trophy
Rene FürstLT Gmünd 00:50:01,280
AndreasKostenszky00:53:17,691
MartinSchwarzböckRC Dreilala Münichsthal01:04:22,564


Kombination Rieden-Trophy 1 Runde / Hobby-Crosslauf 5km Damen


VornameNachnameVerein/ClubRieden-Trophy
PetraReinthaler01:30:34,903


Kombination Rieden-Trophy 2 Runden / Crosslauf 10km Herren


VornameNachnameVerein/ClubRieden-Trophy
MichaelHiessBikeManiac01:32:55,334
WolfgangLacknerRC Schnecke ASVÖ Wien01:35:40,526
MichaelBernardRC Sport Vollmann Bikestore Wien 1901:37:26,278
AntonGlaninger01:59:26,632
ManfredKarglFREE EAGLE Fun Racing Team02:12:00,670
AndreasBuschHSV Didis Hornets02:37:20,154


Kombination Rieden-Trophy 2 Runden / Crosslauf 10km Damen


VornameNachnameVerein/ClubRieden-Trophy

Anmeldungen

198

--> Teilnehmerliste


Sponsoren