Crosslauf Banner

Ergebnis - Münichsthaler Crosslauf 26.10.2021

Crosslauf Herren Jahrgang 1996 und jünger

 ⎮ 10km H ⎮ 10km D ⎮ 5km H ⎮ 5km D ⎮ Nordic

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
170AlexanderGubeLAC Harlekin00:39:09,5
21DavidAgerCrosslauf00:58:39,7

Crosslauf Herren Jahrgang 1986 bis 1995

 ⎮ 10km H ⎮ 10km D ⎮ 5km H ⎮ 5km D ⎮ Nordic

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
136StefanSchamböckLC Wolkersdorf 00:42:37,8
28MichaelHiessBikeManiac00:47:46,2
36AlexanderGindlFF Pfösing00:52:42,5
466PatrickPragerHSV Didi,s Hornets00:53:07,2

Crosslauf Herren Jahrgang 1976 bis 1985

 ⎮ 10km H ⎮ 10km D ⎮ 5km H ⎮ 5km D ⎮ Nordic

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
137PeterSchindlerLC Wolkersdorf 00:40:59,2
244MartinSchwarzböckRC Dreilala Münichsthal00:43:56,6
349ChristophWiesingerLC Wolkersdorf00:45:40,7
446MichaelUntermayerLC Erdpress00:46:08,1
568GüntherWrana-00:46:39,4
64AndreasBuschHSV Didi,s Hornets00:47:52,1
755HelmutMüllnerLC Erdpress00:48:03,8
867GüntherVockRaggendorf00:48:05,0
97AndreasHaiduckRC Dreilala Münichsthal00:49:44,2
1017AlexanderKreftRC Dreilala Münichsthal00:53:29,6
1114MarkusKöstler-00:53:56,8
1227MartinNeurath-00:54:49,7
1353MarkusStöckl-00:59:01,9
DNF29HaraldPaulhartTri Team Katzelsdorf-

Crosslauf Herren Jahrgang 1966 bis 1975

 ⎮ 10km H ⎮ 10km D ⎮ 5km H ⎮ 5km D ⎮ Nordic

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
164LeoHedererULT Deutsch Wagram00:44:39,0
269WernerGubeLAC Harlekin00:47:21,7
312FranzKluwikLT Howodo00:47:37,9
458PeterSchneiderRC Dreilala Münichsthal00:48:01,9
525PaulMayerSC Neustift im Felde00:48:35,7
659MarkusBeißerRC Dreilala Münichsthal00:49:18,5
73LambertBittmannLac Harlekin00:49:24,7
831RudolfRögner-00:49:32,1
954ManfredSchamböckLC Wolkersdorf00:51:24,8
1028ThomasÖfferl-00:52:30,9
1138Herbert Schmöllerl -00:53:32,1
1218RudolfKreitmeierBogenneusiedl Aktiv00:57:32,2
1348WernerWeiss-00:58:32,1

Crosslauf Herren Jahrgang 1965 und älter

 ⎮ 10km H ⎮ 10km D ⎮ 5km H ⎮ 5km D ⎮ Nordic

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
134HerbertSchamböckLC Wolkersdorf00:50:29,4
213HelmutKollerDe Kruta ham00:53:48,6
339WalterSchneiderLC Cafe Haferl00:54:20,7
421HerbertLeuthnerLC Erdpress00:55:22,2
59GerhardJannerLAC Harlekin00:57:51,0
663JosefHaslinger-00:58:57,6
762GerhardHaiduck-01:00:45,3
811AlfredKlenkhart Texaner01:01:39,5
95LeopoldDietrichLAC Harlekin01:01:49,7
1061LeopoldFellnerLAC Cafe Haferl01:02:35,5
1145PeterStaribacherLV Land um Laa01:06:18,7
1250GeraldGeringerLC Cafe Haferl01:07:17,4
1333JohannRührigUnion Donaufeld01:10:33,1
1447RichardWagnerHollabrunn01:12:12,0

Crosslauf Damen Jahrgang 1976 bis 1985

 ⎮ 10km H ⎮ 10km D ⎮ 5km H ⎮ 5km D ⎮ Nordic

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
12Christina Arthold-00:49:34,1
260DanielaGschwindl-00:50:42,6
365TamaraLodnerGute-Laune-Lauftreff01:12:08,2

Crosslauf Damen Jahrgang 1966 bis 1975

 ⎮ 10km H ⎮ 10km D ⎮ 5km H ⎮ 5km D ⎮ Nordic

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
110RenateKlenkhartTexaner01:14:57,1

Crosslauf Damen Jahrgang 1965 und älter

 ⎮ 10km H ⎮ 10km D ⎮ 5km H ⎮ 5km D ⎮ Nordic

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
143GerlindeSchneiderLC Cafe Haferl01:03:06,9

Hobby-Crosslauf Herren Jahrgang 1996 und jünger

 ⎮ 10km H ⎮ 10km D ⎮ 5km H ⎮ 5km D ⎮ Nordic

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
1147MoritzGamsjägerKVS ÖBV Pro Team00:22:51,6
2100BenBalikLC Wolkersdorf00:23:46,0
3111Bernhard Kolb-00:25:23,0
4113PatrickKreitmeierBogenneusiedl Aktiv00:28:13,7
5132MathiasStöckl-00:29:03,4
6114RaphaelPreyTCM00:30:57,6
7129AlexanderZwieb-00:31:01,6
8136DavidWernhart-00:31:01,9
9148Bernhard BraunsdorferDynamp Seyring00:32:12,5
10152DominikGrill-00:32:42,7
11137JeromePokitsch-00:41:53,1

Hobby-Crosslauf Herren Jahrgang 1986 bis 1995

 ⎮ 10km H ⎮ 10km D ⎮ 5km H ⎮ 5km D ⎮ Nordic

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
1142DanielSeidl-00:26:33,2
2121MichaelSokolicekLC Wolkersdorf00:27:42,3
3151ThomasMüllerLC Erdpress00:29:28,5
4143DominikWatzl-00:33:50,7

Hobby-Crosslauf Herren Jahrgang 1976 bis 1985

 ⎮ 10km H ⎮ 10km D ⎮ 5km H ⎮ 5km D ⎮ Nordic

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
1116GerhardRaicher-00:23:17,7
2103AndreasBreiteneder-00:27:52,9
3126MarkusWeißenböck-00:31:54,5
430FlorianPauschTCM00:32:21,0
5115WolfgangPreyTCM00:34:04,7
6101DavidBongard-00:34:30,9
7122StefanSummerauer-00:53:26,6

Hobby-Crosslauf Herren Jahrgang 1966 bis 1975

 ⎮ 10km H ⎮ 10km D ⎮ 5km H ⎮ 5km D ⎮ Nordic

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
1128ThomasZwieb-00:26:00,0
2146ChristophGamsjägerKVS ÖBV Pro Team00:27:21,1
3131JohannesStöcklSC AIT00:32:46,4
4139ReinhardStöcklLC Wolkersdorf00:38:00,5

Hobby-Crosslauf Herren Jahrgang 1965 und älter

 ⎮ 10km H ⎮ 10km D ⎮ 5km H ⎮ 5km D ⎮ Nordic

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
1150ErwinSchmatzbergerKlement00:30:04,1
2149OttoMace-00:54:32,9

Hobby-Crosslauf Damen Jahrgang 1996 und jünger

 ⎮ 10km H ⎮ 10km D ⎮ 5km H ⎮ 5km D ⎮ Nordic

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
1134MarleneEisenhöld-00:34:33,9
2135VeronikaHaas-00:35:34,9
3153BiancaKopriva-00:39:55,1

Hobby-Crosslauf Damen Jahrgang 1986 bis 1995

 ⎮ 10km H ⎮ 10km D ⎮ 5km H ⎮ 5km D ⎮ Nordic

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
1106AnnaDersch-00:26:56,7
2133CarinaPauschTCM00:32:20,1
3140TamaraFrühauf-00:34:23,8
4105KatharinaDersch-00:36:39,0
5125ChristineWallisch-00:37:21,8
6124ViktoriaSummerauer-00:53:16,8

Hobby-Crosslauf Damen Jahrgang 1976 bis 1985

 ⎮ 10km H ⎮ 10km D ⎮ 5km H ⎮ 5km D ⎮ Nordic

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
1109SonjaHaiduckRC Dreilala Münichsthal00:35:13,8
2117PetraReinthalerRC Dreilala Münichsthal00:35:20,7
3118BarbaraSchussek-00:53:14,2

Hobby-Crosslauf Damen Jahrgang 1966 bis 1975

 ⎮ 10km H ⎮ 10km D ⎮ 5km H ⎮ 5km D ⎮ Nordic

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
1107KarinDersch-00:35:11,4

Hobby-Crosslauf Damen Jahrgang 1965 und älter

 ⎮ 10km H ⎮ 10km D ⎮ 5km H ⎮ 5km D ⎮ Nordic

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
1108MariaFeinerFreunde des Laufsports Austria00:32:34,6
2104Elisabeth Breiteneder LC Wolkersdorf 00:35:09,3

Nordic Walking Herren

 ⎮ 10km H ⎮ 10km D ⎮ 5km H ⎮ 5km D ⎮ Nordic

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
1203JohannFödingerElektrotechnik Födinger Theiß01:10:23,0
2206Johannes Köstler-01:20:09,6
3211AlbertStöcklMünixang01:27:28,6
4212Dr JosefLamberg-01:47:43,8
5214PeterMace-01:49:48,7
6202WilhelmBukovski-01:51:02,8

Nordic Walking Damen

 ⎮ 10km H ⎮ 10km D ⎮ 5km H ⎮ 5km D ⎮ Nordic

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
1205AndreaKöstler-01:28:47,2
2207Katharina Köstler -01:28:48,3
3204DeniseKnie-01:30:11,0
4210Daniela Schrenk-01:30:13,0
5208EvaLeimer -01:30:13,8
6200PetraAmbrosch-01:35:00,2
7209ClaudiaMoser-01:35:11,7
8213InesMace-01:49:46,4
9201ManuelaAnreiter-01:55:47,9

Anmeldungen

78

--> Teilnehmerliste


Sponsoren