Crosslauf Banner

Knirpsenlauf ⎮  Kinderlauf ⎮  Hobby-Crosslauf ⎮  Crosslauf ⎮  Nordic Walking ⎮  Kombination

Ergebnis - Hobby-Crosslauf 2017

Hobby Crosslauf Herren Jahrgang 1992 und jünger

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
1214AlexanderGindlSC Wolkersdorf00:22:13,3
2235JonasBeißer-00:22:51,0
3218PeterSchwarzböck-00:24:29,7
4215SimonHucikSG Ulrichskirchen00:24:41,1
5225RaphaelLiener-00:25:01,2
6241ThomasMüllerLC Erdpress00:25:07,6
7226PatrickKreitmeier-00:25:28,7
8272MoritzGamsjägerKUS ÖBV Pro Team00:25:32,2
9261Bernhard BraunsdorferDynamo Seyring00:27:04,5
10247LeoRögner-00:29:08,1
11211NicoHaiduckFJ Münichsthal00:31:28,5
12227BrunoBeißer-KörmerFF Münichsthal00:32:31,1
13251Boris-ChristopherBrucker-00:33:22,7
14249ShayanTabassi-00:35:41,1
15210AlexanderWawrowskyFF der Stadt Korneuburg00:36:25,1
DNF212DominikMatti--
DNF258FlorianSchmidtASK Elektra-

Hobby Crosslauf Herren Jahrgang 1982-1991

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
1263ReneFürstLT Gmünd00:21:49,8
2240DanielFischer-00:23:37,9
3254MarkusTumaX-Sport.at00:27:32,2
4209HaraldHaiduckFF Münichsthal00:36:26,3

Hobby Crosslauf Herren Jahrgang 1972-1981

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
1206ChristianSchönauer-00:20:50,5
2264BartoszSchoberLAC Harlekin00:21:09,9
3256GeraldPfafflRC Dreilala Münichsthal00:21:36,5
436ManfredEislerRC Dreilala Münichsthal00:23:52,0
5221AndreasHolzer-00:23:53,1
6238ThomasZwieb-00:23:54,4
7266MichaelBaumannLC Teamgeist00:24:00,4
8207MartinSchwarzböck-00:24:45,1
9242WalterLahner-00:27:07,0
10248ReinhardStöcklLC Wolkersdorf00:31:53,0
11250GregorBrucker-00:32:51,0
12223HaraldBlaha-00:33:17,6
13246MarkusBeißerFF Münichsthal00:33:24,8
14260HannesBraunsdorferDynamo Seyring00:35:25,0
DNF222ReinhardWeigl--

Hobby Crosslauf Herren Jahrgang 1962-1971

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
1269GerhardAlbrecht-00:20:35,3
2205HelmutSeiler-00:22:45,5
3237FranzStoiber -00:28:33,8
4236FranzWeissingerAbsdorf on the run00:28:35,3
5265ErwinWachter-00:28:39,9
6271ErichFrank-00:30:12,4
7244KurtAmbrosch-00:32:42,6
8253OliverEisenhöld-00:32:59,6

Hobby Crosslauf Herren Jahrgang 1952-1961

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
1252ThomasSchmid-00:23:18,3
299PeterGerngrossLC Wolkersdorf00:32:01,5

Hobby Crosslauf Herren Jahrgang 1951 und älter

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit

Hobby Crosslauf Damen Jahrgang 1992 und jünger

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
1267JessicaBaumannLC Teamgeist00:23:59,5
2234KerstinPreislATSV OMV Auersthal00:27:38,5
3213AnikaGindlULC Weinland00:27:40,5
4220JohannaHolzer -00:30:57,5
5239KatharinaEbnerLC Wolkersdorf00:31:48,9
6255VeronikaHaas-00:36:06,9
7204LillyWeiss-00:39:15,1

Hobby Crosslauf Damen Jahrgang 1982-1991

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
1200SonjaHaiduck-00:31:30,1
292TamaraLodner-00:39:50,3

Hobby Crosslauf Damen Jahrgang 1972-1981

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
1217RomanaSchwarzböck-00:29:59,8
2228DanielaBeißer-Körmer-00:30:04,8
3233AnitaPreislDynamo Seyring00:30:11,3
4203MichaelaSchönauer-00:32:04,9
5243ReginaMayer-00:33:42,6
6257AndreaWernhart-00:34:23,9
7262KaskaStöcklKirchenchor Wolkersdorf00:35:33,7
8259MonikaBraunsdorferDynamo Seyring00:36:36,4
9216CorneliaZeh-00:39:47,9
DNF201MonikaDespotovic--

Hobby Crosslauf Damen Jahrgang 1962-1971

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
1268MartinaAlbrechtTeam milliSports00:27:05,9
2270MariaFeinerASKÖ Spk Hainfeld00:28:36,8
3245SylviaHek-00:34:38,2

Hobby Crosslauf Damen Jahrgang 1952-1961

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit

Hobby Crosslauf Damen Jahrgang 1951 und älter

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit

Hobby-Crosslauf Overall

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
1269GerhardAlbrecht-00:20:35,3
2206ChristianSchönauer-00:20:50,5
3264BartoszSchoberLAC Harlekin00:21:09,9
4256GeraldPfafflRC Dreilala Münichsthal00:21:36,5
5263ReneFürstLT Gmünd00:21:49,8
6214AlexanderGindlSC Wolkersdorf00:22:13,3
7205HelmutSeiler-00:22:45,5
8235JonasBeißer-00:22:51,0
9252ThomasSchmid-00:23:18,3
10240DanielFischer-00:23:37,9
1136ManfredEislerRC Dreilala Münichsthal00:23:52,0
12221AndreasHolzer-00:23:53,1
13238ThomasZwieb-00:23:54,4
14267JessicaBaumannLC Teamgeist00:23:59,5
15266MichaelBaumannLC Teamgeist00:24:00,4
16218PeterSchwarzböck-00:24:29,7
17215SimonHucikSG Ulrichskirchen00:24:41,1
18207MartinSchwarzböck-00:24:45,1
19225RaphaelLiener-00:25:01,2
20241ThomasMüllerLC Erdpress00:25:07,6
21226PatrickKreitmeier-00:25:28,7
22272MoritzGamsjägerKUS ÖBV Pro Team00:25:32,2
23261Bernhard BraunsdorferDynamo Seyring00:27:04,5
24268MartinaAlbrechtTeam milliSports00:27:05,9
25242WalterLahner-00:27:07,0
26254MarkusTumaX-Sport.at00:27:32,2
27234KerstinPreislATSV OMV Auersthal00:27:38,5
28213AnikaGindlULC Weinland00:27:40,5
29237FranzStoiber -00:28:33,8
30236FranzWeissingerAbsdorf on the run00:28:35,3
31270MariaFeinerASKÖ Spk Hainfeld00:28:36,8
32265ErwinWachter-00:28:39,9
33247LeoRögner-00:29:08,1
34217RomanaSchwarzböck-00:29:59,8
35228DanielaBeißer-Körmer-00:30:04,8
36233AnitaPreislDynamo Seyring00:30:11,3
37271ErichFrank-00:30:12,4
38220JohannaHolzer -00:30:57,5
39211NicoHaiduckFJ Münichsthal00:31:28,5
40200SonjaHaiduck-00:31:30,1
41239KatharinaEbnerLC Wolkersdorf00:31:48,9
42248ReinhardStöcklLC Wolkersdorf00:31:53,0
4399PeterGerngrossLC Wolkersdorf00:32:01,5
44203MichaelaSchönauer-00:32:04,9
45227BrunoBeißer-KörmerFF Münichsthal00:32:31,1
46244KurtAmbrosch-00:32:42,6
47250GregorBrucker-00:32:51,0
48253OliverEisenhöld-00:32:59,6
49223HaraldBlaha-00:33:17,6
50251Boris-ChristopherBrucker-00:33:22,7
51246MarkusBeißerFF Münichsthal00:33:24,8
52243ReginaMayer-00:33:42,6
53257AndreaWernhart-00:34:23,9
54245SylviaHek-00:34:38,2
55260HannesBraunsdorferDynamo Seyring00:35:25,0
56262KaskaStöcklKirchenchor Wolkersdorf00:35:33,7
57249ShayanTabassi-00:35:41,1
58255VeronikaHaas-00:36:06,9
59210AlexanderWawrowskyFF der Stadt Korneuburg00:36:25,1
60209HaraldHaiduckFF Münichsthal00:36:26,3
61259MonikaBraunsdorferDynamo Seyring00:36:36,4
62204LillyWeiss-00:39:15,1
63216CorneliaZeh-00:39:47,9
6492TamaraLodner-00:39:50,3

Anmeldungen

191

--> Teilnehmerliste


Sponsoren