Crosslauf Banner

Knirpsenlauf ⎮  Kinderlauf ⎮  Hobby-Crosslauf ⎮  Crosslauf ⎮  Nordic Walking ⎮  Kombination

Ergebnis - Crosslauf (Hauptlauf) 2017

Crosslauf Herren Jahrgang 1992 und jünger

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
128VinzentKlausLC Wolkersdorf00:38:36,6
23PhilippMayer-00:41:22,7
351MichaWaismayer-00:44:38,4
430MichaelSokolicekLC Wolkersdorf00:46:44,8
537FlorianWinterLC Wolkersdorf00:55:41,3

Crosslauf Herren Jahrgang 1982-1991

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
124SimonZimmerleULT Deutsch Wagram00:39:01,2
24ChristophWiesingerLC Wolkersdorf00:41:06,4
353MichaelBernardRC Sport-Vollmann 00:42:07,6
411StefanHaiduckFF Münichsthal00:43:46,5
521StefanSchamböckLC Wolkersdorf00:44:11,8
660AlexanderFußLC Wolkersdorf00:44:34,2
789MichaelStichFF Pfösing00:45:13,3
822FlorianPausch-00:48:04,4
990AlexanderGindlFF Pfösing00:48:20,2
1069AlexanderKreftMV Münichsthal00:49:21,8
1161MartinStoiber-00:49:23,0
1275PhilippSchilcherLC Wolkersdorf00:50:06,1
1357Markus Schwab -00:51:04,9
1426JohannesWinterLC Wolkersdorf00:51:15,8
1574RupertMayerLC Wolkersdorf00:52:43,2
1615AndreasBuschHSV Didis Hornets00:57:30,6
1772Matthias Wieland Mikes-Training00:57:32,1
1845PatrikPragerHSV Didis Hornets00:58:52,2
1949MartinKammerzeltMV Münichsthal01:07:45,9

Crosslauf Herren Jahrgang 1972-1981

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
114HelmutMüllnerTri-Team Musketiere00:39:07,3
256MarkusReidlingerLAC Harlekin00:40:13,3
319GüntherWranaMBA Matzen00:40:36,1
42ChristianWielandUSC Ruppersthal00:40:57,3
568Michael Mayer-00:41:43,5
629ThomasRögner-00:42:36,8
795MichaelUntermayer-00:43:08,7
880JosefHaas-00:43:28,7
91AndreasHaiduckLAC Harlekin00:43:34,5
1055MarkusStöckl-00:44:01,5
1135RomanHofmeisterTri Team Katzelsdorf00:44:07,2
1276ThomasÖfferl-00:44:55,0
1362FerdinandSchöfbeckLAC Harlekin00:45:21,0
149PeterSchneiderLC Cafe Haferl00:45:57,6
1565ReinhardMüllerLC Erdpress00:45:58,7
1613MichaelKien-LambergLC Cafe Haferl00:46:47,9
1712WernerWeiss-00:47:38,7
1884OttoSchoppikFF Hochleiten00:48:33,9
195MarkusKöstler-00:49:25,0
2081RichardGrader-00:51:17,6
2159MichaelSchwarzingerMikes-Training00:57:32,1
2285MartinStöckl-00:58:14,5
2346AlexanderWranaSC Matzen00:59:31,6
2498AlfredMayer-01:01:04,5
2554ChristianZaglerMikes-Training01:07:48,5

Crosslauf Herren Jahrgang 1962-1971

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
16WalterKovarikKFC-Kleinebersdorf00:42:14,9
220FranzKluwik-00:42:23,0
327HerbertSchamböckLC Wolkersdorf00:45:18,2
470LambertBittmannLAC Harlekin00:46:10,0
596ChristianMader-00:46:30,8
632PaulMayer-00:48:03,0
752KurtLosekKFC-Kleinebersdorf00:48:56,7
883GüntherStroblLAC Harlekin00:50:39,9
917ErwinKazmirskiURC Spk Renner Langenlois00:51:06,9
1086UdoWinterLC Cafe Haferl00:51:12,5
1166PeterStaribacherLV Land um Laa00:51:50,5
1277ThomasHirmkeLC Wolkersdorf00:52:17,8
1379HerbertSchmöllerl-00:52:20,4
1442Wolfgang KrenTeam milliSports00:52:31,3
1547RudolfKreitmeier-00:53:50,7
16102RudolfKlipplKatzelsdorf00:54:24,8
1773RudolfAchter-00:54:46,9
1843WolfgangWernhart-00:55:55,9
1963Reinhard LindmeierTri Team Katzelsdorf00:58:44,7
20104ErhardHauserTri-Team Musketiere01:03:15,8

Crosslauf Herren Jahrgang 1952-1961

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
139WalterSchneiderLC Cafe Haferl00:46:20,5
278GerhardBrucker-00:50:17,7
3101HerbertLeuthnerLC Erdpress00:50:47,4
440FranzKöchlLAC Harlekin00:53:09,2
588Hr.Anglmaier-00:58:12,5
691LeopoldDietrichLAC Harlekin01:00:32,8
758WalterMayr-01:03:55,5
893RichardWagner-01:04:00,1
997EmmerichGrablerKFC Kleinebersdorf01:13:31,1

Crosslauf Herren Jahrgang 1951 und älter

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit

Crosslauf Damen Jahrgang 1992 und jünger

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit

Crosslauf Damen Jahrgang 1982-1991

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
133Anna-MariaSchneiderLC Cafe Haferl00:46:19,5
287ChristinaKastnerSC-Zwickl-Zwettl00:46:37,4
334KatharinaHofmeisterTri Team Katzelsdorf00:50:14,2
471Astrid PremMikes-Training00:57:32,1
541YvonneHallerTeam milliSports01:01:02,2
650NadineSvatosMV Münichsthal01:07:45,9

Crosslauf Damen Jahrgang 1972-1981

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
1100KatharinaLeuthnerLC Erdpress00:44:48,6
264EvaSchödlKirchenchor Wolkersdorf00:58:47,9

Crosslauf Damen Jahrgang 1962-1971

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
194MariaFröschlLAC Harlekin00:53:08,0
2103GabiDiewaldTri-Team Musketiere01:03:15,8
367MariaRinnhoferKirchenchor Wolkersdorf01:09:10,7

Crosslauf Damen Jahrgang 1952-1961

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
138GerlindeSchneiderLC Cafe Haferl00:55:34,2
282TeresaKajdas-00:58:59,1

Crosslauf Damen Jahrgang 1951 und älter

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit

Crosslauf Overall

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubZeit
128VinzentKlausLC Wolkersdorf00:38:36,6
224SimonZimmerleULT Deutsch Wagram00:39:01,2
314HelmutMüllnerTri-Team Musketiere00:39:07,3
456MarkusReidlingerLAC Harlekin00:40:13,3
519GüntherWranaMBA Matzen00:40:36,1
62ChristianWielandUSC Ruppersthal00:40:57,3
74ChristophWiesingerLC Wolkersdorf00:41:06,4
83PhilippMayer-00:41:22,7
968Michael Mayer-00:41:43,5
1053MichaelBernardRC Sport-Vollmann 00:42:07,6
116WalterKovarikKFC-Kleinebersdorf00:42:14,9
1220FranzKluwik-00:42:23,0
1329ThomasRögner-00:42:36,8
1495MichaelUntermayer-00:43:08,7
1580JosefHaas-00:43:28,7
161AndreasHaiduckLAC Harlekin00:43:34,5
1711StefanHaiduckFF Münichsthal00:43:46,5
1855MarkusStöckl-00:44:01,5
1935RomanHofmeisterTri Team Katzelsdorf00:44:07,2
2021StefanSchamböckLC Wolkersdorf00:44:11,8
2160AlexanderFußLC Wolkersdorf00:44:34,2
2251MichaWaismayer-00:44:38,4
23100KatharinaLeuthnerLC Erdpress00:44:48,6
2476ThomasÖfferl-00:44:55,0
2589MichaelStichFF Pfösing00:45:13,3
2627HerbertSchamböckLC Wolkersdorf00:45:18,2
2762FerdinandSchöfbeckLAC Harlekin00:45:21,0
289PeterSchneiderLC Cafe Haferl00:45:57,6
2965ReinhardMüllerLC Erdpress00:45:58,7
3070LambertBittmannLAC Harlekin00:46:10,0
3133Anna-MariaSchneiderLC Cafe Haferl00:46:19,5
3239WalterSchneiderLC Cafe Haferl00:46:20,5
3396ChristianMader-00:46:30,8
3487ChristinaKastnerSC-Zwickl-Zwettl00:46:37,4
3530MichaelSokolicekLC Wolkersdorf00:46:44,8
3613MichaelKien-LambergLC Cafe Haferl00:46:47,9
3712WernerWeiss-00:47:38,7
3832PaulMayer-00:48:03,0
3922FlorianPausch-00:48:04,4
4090AlexanderGindlFF Pfösing00:48:20,2
4184OttoSchoppikFF Hochleiten00:48:33,9
4252KurtLosekKFC-Kleinebersdorf00:48:56,7
4369AlexanderKreftMV Münichsthal00:49:21,8
4461MartinStoiber-00:49:23,0
455MarkusKöstler-00:49:25,0
4675PhilippSchilcherLC Wolkersdorf00:50:06,1
4734KatharinaHofmeisterTri Team Katzelsdorf00:50:14,2
4878GerhardBrucker-00:50:17,7
4983GüntherStroblLAC Harlekin00:50:39,9
50101HerbertLeuthnerLC Erdpress00:50:47,4
5157Markus Schwab -00:51:04,9
5217ErwinKazmirskiURC Spk Renner Langenlois00:51:06,9
5386UdoWinterLC Cafe Haferl00:51:12,5
5426JohannesWinterLC Wolkersdorf00:51:15,8
5581RichardGrader-00:51:17,6
5666PeterStaribacherLV Land um Laa00:51:50,5
5777ThomasHirmkeLC Wolkersdorf00:52:17,8
5879HerbertSchmöllerl-00:52:20,4
5942Wolfgang KrenTeam milliSports00:52:31,3
6074RupertMayerLC Wolkersdorf00:52:43,2
6194MariaFröschlLAC Harlekin00:53:08,0
6240FranzKöchlLAC Harlekin00:53:09,2
6347RudolfKreitmeier-00:53:50,7
64102RudolfKlipplKatzelsdorf00:54:24,8
6573RudolfAchter-00:54:46,9
6638GerlindeSchneiderLC Cafe Haferl00:55:34,2
6737FlorianWinterLC Wolkersdorf00:55:41,3
6843WolfgangWernhart-00:55:55,9
6915AndreasBuschHSV Didis Hornets00:57:30,6
7071Astrid PremMikes-Training00:57:32,1
7159MichaelSchwarzingerMikes-Training00:57:32,1
7272Matthias Wieland Mikes-Training00:57:32,1
7388Hr.Anglmaier-00:58:12,5
7485MartinStöckl-00:58:14,5
7563Reinhard LindmeierTri Team Katzelsdorf00:58:44,7
7664EvaSchödlKirchenchor Wolkersdorf00:58:47,9
7745PatrikPragerHSV Didis Hornets00:58:52,2
7882TeresaKajdas-00:58:59,1
7946AlexanderWranaSC Matzen00:59:31,6
8091LeopoldDietrichLAC Harlekin01:00:32,8
8141YvonneHallerTeam milliSports01:01:02,2
8298AlfredMayer-01:01:04,5
83103GabiDiewaldTri-Team Musketiere01:03:15,8
84104ErhardHauserTri-Team Musketiere01:03:15,8
8558WalterMayr-01:03:55,5
8693RichardWagner-01:04:00,1
8749MartinKammerzeltMV Münichsthal01:07:45,9
8850NadineSvatosMV Münichsthal01:07:45,9
8954ChristianZaglerMikes-Training01:07:48,5
9067MariaRinnhoferKirchenchor Wolkersdorf01:09:10,7
9197EmmerichGrablerKFC Kleinebersdorf01:13:31,1

Anmeldungen

210

--> Teilnehmerliste


Sponsoren